澳门明升M88网址|真实的澳门明升M88网址| 澳门明升官网开户|真正澳门明升M88官网| 无障碍版 澳门明升国际娱乐|正规澳门明升M88官网|
澳门明升国际娱乐官网|澳门明升M88| > 濉溪县自然资源和规划局(濉溪县林业局) > 澳门明升M88【明升m88官方网站】 > 主动回应
号: 003094954/201912-00122 澳门明升国际开户|邮箱: 主动回应
澳门明升国际开户网址|百度: 综合政务,国土资源、能源 发文日期: 2019-12-20
发布机构: 濉溪县自然资源和规划局(濉溪县林业局) 生成日期: 2019-12-20
称: 【澳门明升M88【明升m88官方网站】】关于刘桥镇火神庙村丁先生行风热线上反映问的主动回应
号: 词:

【澳门明升M88【明升m88官方网站】】关于刘桥镇火神庙村丁先生行风热线上反映问的主动回应

来源:濉溪县自然资源和规划局 文字大小:[    ] 背景色:       


 

 

政风行风热线投诉内容交办表

(编号:2019年第86)

上线单位:濉溪县人民政府               上线时间: 2019.10.30

负责人签字:

处理要求:必须要和当事人取得联系,并尽快处理

上线人员

王玉岭 宰卫玲 荆孝武 秦辉 王天卫

来电人(单位)

梁女士

来电号码

18256198550

来电时间

20191030

南三桥东有无规划。

承办部门、人员:县自然资源和规划局

解决时限:20191031-118

处理情况:经调查了解,南三桥东、南环路路北现状为口子酒厂用地,南环路路南为规划理想城项目(商住用地)。

 

群众反馈意见:

说明:1、请承办单位认真办理,做好相应的解释说明工作,办理结果及时报澳门明升国际娱乐|正规澳门明升M88官网|政务公开办公室,联系电话:6072027邮箱:suixizwgk@163.com


关于刘桥镇火神庙村丁先生行风热线上反映问的

调查报告

 

县自然资源和规划局:

2019930日,濉溪县刘桥镇火神庙村丁先生在政风行风热线上咨询“五保户宅基地拆迁是否赔偿“的问题,接件后我们立即与反映人丁先生联系,了解情况,并告知其农村宅基地如遇到拆迁,应有政府出面协调解决。 

 

特此报告

 

 

20191011 

  

 

关于1030日政风行风热线上梁女士咨询问题的回复

澳门明升国际娱乐|正规澳门明升M88官网|:

   20191030日,濉溪县濉溪镇的梁女士在政风行风热线上咨询“南三桥东有无规划”的问题。下线后,局领导十分重视,立即派员调查了解先相关情况,现将调查了解情况回复如下:

  经调查了解,南三桥东、南环路路北现状为口子酒厂用地,南环路路南为规划理想城项目(商住用地)。

  局工作人员已电话联系到梁女士,向她详细说明了南三桥东侧的规划现状,梁女士表示清楚并感谢。

特此回复

 

                       20191120


关于930日政风行风热线上丁先生咨询问题的回复

澳门明升国际娱乐|正规澳门明升M88官网|:

   2019930日,刘桥镇火神庙村的丁先生在政风行风热线上咨询“五保户宅基地拆迁是否赔偿”的问题。下线后,局领导十分重视,立即派员调查了解先相关情况,现将调查了解情况回复如下:

 经了解,并告知其农村宅基地产权归村集体所有,由村集体分配给村民使用,村民在宅基地上建房居住,如遇到拆迁,分两种补偿,一是宅基地补偿,二是房屋补偿,由于宅基地产权属村集体,因此这部分补偿归村集体,而房屋产权属于村民私有,因此房屋补偿归村民所有。村民的宅基地被征收后,如果没有其它住宅,那么村集体要给村民重新分配宅基地,具体安置补偿应有政府协调解决。

特此回复

 

                        20191011

 

 


 

 

 

扫一扫在手机打开当前页